24.09.2013 г.– 28.09.2013г. был проведен практический выездной семинар в Крыму по составлению качественного аудиторского заключения и прилагаемой бухгалтерской отчетности…

03.10.2013

24.09.2013 г.– 28.09.2013г. Cаморегулируемая организация аудиторов некоммерческое партнерство «Московская аудиторская палата» совместно с Учебно-методическим центром Московской Аудиторской палаты «Интеркон-Интеллект» провели в Крыму практический выездной семинар по составлению качественного аудиторского заключения и прилагаемой бухгалтерской отчетности. В семинаре приняли участие представители Дальневосточного, Приволжского, Южного и Центрального федеральных округов.

Участников семинара, профбухгалтеров и аудиторов, не только ознакомили с возможными конфликтными ситуациями, возникающими при составлении аудиторских заключений, но и предложили им различные способы устранения конфликта интересов, обусловленного отношениями исполнителя и контролера.

Главная особенность семинара - системный подход к совместному образованию бухгалтеров и аудиторов, применение которого на практике позволило всем участникам приобрести ценные знания в области бухучета и аудита.

В рамках мероприятия в торжественной обстановке был вручен нагрудный знак «Заслуженный аудитор Московской аудиторской палаты» генеральному директору ООО "Философия аудита", члену комитета СРО НП МоАП по контролю качества Курбановой Анжелле Владимировне за большой личный вклад в развитие аудита и активное участие в общественной жизни Московской аудиторской палаты.

Участники семинара отметили хорошую организацию семинара и высокий профессионализм ведущих семинара Директора департамента контроля, методологии и профессиональной этики МоАП Вахитовой Натальи Викторовны и Председателя Комитета по контролю качества МоАП Неверова Григория Николаевича. Из отывов слушателей:

Смирнова В.Д.: «Хочу выразить благодарность за организацию выездного семинара, такие мероприятия позволяют ближе познакомиться с коллегами-членами МоАП, обсудить насущные проблемы. Особое спасибо преподавателям за интересные и содержательные занятия.»

Лихолетов А.В.: «Семинар дал важную практическую информацию по аудиторской деятельности и познакомил с древней историей Феодосии, прекрасной природой восточного Крыма. Выражаю огромную благодарность организаторам и лекторам в том числе: Ирине Анатольевне, Наталье Викторовне, Григорию Николаевичу.»

Илларионова О.В.: «На фоне Крыма в г. Феодосии материал по семинару воспринимался более успешно, наряду с впечатлениями, полученными от тематических мероприятий, выставок и прогулок в свободное от семинара время. Искренне выражаем свою благодарность устроителям данного выездного семинара. Получили большое удовольствие.»

Курбанова А.В.: «Очень понравилась организация семинара. Я считаю, что такие семинары способствуют не только повышению квалификации, но в первую очередь, позволяют аудиторам познакомиться со своими коллегами, обмениваться опытом, помогают общению не как с конкурентами, а как с единомышленниками, позволяют выстроить простые человеческие взаимоотношения между аудиторами. Обучение проходило в форме круглого стола, где можно было задать любой вопрос, обсудить общие проблемы, найти способы решения сложных моментов аудиторской деятельности. Особенно если учесть, что лекции нам читали такие замечательные методологи аудита, как Григорий Николаевич и Наталья Викторовна. Я, как директор небольшой аудиторской фирмы, хотела бы в качестве поощрения своих сотрудников за хорошие показатели в работе, иметь возможность отправлять их на такие семинары, т.к. они позволяют не только повысить квалификацию, но и получить неизгладимые впечатления от культурной программы семинара. Это замечательный опыт УМЦ, который, по моему мнению, обязательно нужно продолжить и в дальнейшем.»


Возврат к списку

Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход