Подготовлен законопроект, предусматривающий переход к осуществлению аудиторской деятельности в РФ в соответствии с международными стандартами аудита.

23.06.2014
Проект Федерального закона N 316841-6 "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в РФ" и Федеральный закон "Об аудиторской деятельности" в части введения международных стандартов аудита"

Поправками, вносимыми в Федеральные законы "Об аудиторской деятельности" и "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации", термин "федеральные стандарты аудиторской деятельности" заменяется термином "международные стандарты аудита" (далее - МСА).

Устанавливается порядок признания МСА для применения на территории РФ: не позднее двух лет со дня вступления в силу порядка признания стандартов аудита для применения в России. Предполагается, что порядок признания МСА должен быть утвержден Правительством РФ не позднее 1 августа 2014 года.

© КонсультантПлюс, 1992-2014




Возврат к списку

Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход