Информационное сообщение пресс-службы МоАП и РКА.

14.12.2015
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Согласно регламенту Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации законопроект о существенном повышении критерия для проведения обязательного аудита организаций по показателю объема выручки с 400 млн. рублей до 800 млн. рублей 09.12.2015г. рассмотрен на заседании Экспертного совета по законодательству о банковской деятельности и аудите при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку с участием представителей СРО аудиторов.

От СРО НП МоАП в этом заседании приняла активное участие Председатель Правления Палаты, Председатель Комиссии по саморегулированию Рабочего органа при Совете по аудиторской деятельности, член Экспертного совета - Козлова Людмила Анатольевна.

В итоге принято решение – рекомендовать Комитету по финансовым рынкам (Гончар Н.Н.) не поддерживать данный законопроект. Таким образом, преодолен еще один барьер. Ранее, как уже сообщалось, поддержали позицию всех СРО – Минфин России, Минэкономразвития России и другие государственные и общественные организации.

Более подробную информацию смотрите на сайтах СРО.

Пресс-служба
МоАП и РКА


Возврат к списку

Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход