21 мая 2019 года состоится Международная конференция «Кодекс этики –основа профессии бухгалтера и аудитора: вызовы и возможности»

29.04.2019
Конференция проводится совместно Международной федерацией бухгалтеров, саморегулируемой организацией аудиторов «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация), Финансовым университетом при Правительстве Российской федерации, Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов, Институтом присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса.

Конференция посвящена актуальнейшей теме решения этических проблем, рассмотрению практического применения принципов этики в условиях современных вызовов к профессии бухгалтера и аудитора, цифровизации экономики, экспоненциальных технологических и экономических процессов, влияющих на потребности пользователей финансовой информации, роли и задачам бухгалтеров и аудиторов в эпоху глобальных перемен.

В эпоху стремительных технологических изменений, повсеместного внедрения электронно-цифровых технологий финансовая отчетность не может оставаться прежней. Новая реальность бросает вызовы и создателям отчетности и аудиторам, заставляя их задуматься о сущности своей деятельности и своей роли в социуме. В изменяющихся условиях этика определяет ту основу, которая обеспечивает как востребованность профессии, так и критерии для принятия ключевых решений.

От Международной федерации бухгалтеров выступят:

Д-р Ставрос Томадакис (Dr. Stavros Thomadakis) - председатель IESBA (Комитет по стандартам этики бухгалтеров и аудиторов IFAC) с сообщением по теме: «Этика как центральный вопрос в посткризисном мире», в своем выступлении он затронет такие вопросы как важность этики в эффективной системе подготовки корпоративной финансовой отчетности, роль IESBA в установлении этических требований к профессии, роль Кодекса IESBA как основы общественного доверия к бухгалтерской профессии, глобальное признание Кодекса IESBA;

Джеймс Ганн (James Gunn) - управляющий директор по профессиональным стандартам IFAC расскажет о последних изменениях в Международных стандартах аудита и стандартах, обеспечивающих уверенность.

С вопросами, посвященными презентации нового Кодекса Этики IESBA (Cборник 2018 года), выступят представители Международной федерация бухгалтеров: Кен Сионг (Ken Siong) - старший технический директор, Мария Чувашева (Maria Chuvasheva) - старший технический менеджер по качеству и развитию, Мишель Корман (Michell Korman) - старший менеджер, глава отдела интеллектуальной собственности.

Выступающими будут представители регуляторных органов Российской Федерации и стран СНГ, представители научных кругов, международных организаций, профессиональных аудиторских и бухгалтерских объединений ряда стран, бухгалтерского и аудиторского сообщества.

Место проведения: Россия, г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, cтр. 1, ТПП Российской Федерации, Конгресс - зал.

Приглашаем всех заинтересованных в развитии профессии аудиторов принять участие в Конференции.

Программа Международной конференции «Кодекс этики как основа профессии бухгалтера и аудитора: вызовы и возможности»

Регистрация на конференцию :

по эл.почте: info@intercon-intellect.ru и на сайте www.intercon-intellect.ru
по телефону: +7 (499) 110-35-10 (Киреева Анна).

Чтобы зарегистрироваться по электронной почте, пожалуйста, заполните регистрационную форму на каждого участника и отправьте по адресу: info@intercon-intellect.ru


Возврат к списку

Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход