РУБРИКА "ВОПРОС-ОТВЕТ" В ФОРМАТЕ ВЕБИНАР!

11.07.2019

В Российском Союзе аудиторов

В Российском Союзе аудиторов состоялись открытые практические вебинары в форме «Вопрос-ответ» для аудиторов, аудиторских организаций и специалистов в финансово-экономической сфере.

Вебинары в форме «вопрос-ответ» – это информационно-консультационные бесплатные мероприятия СРО РСА, основная цель которых ответы ведущих специалистов СРО РСА на заранее полученные вопросы, интересующие слушателей.

Вебинары проводили Заместитель Председателя Правления СРО РСА, Председатель Комитета контроля качества Григорий Николаевич Неверов, Директор департамента внешнего контроля и методологии Наталья Викторовна Вахитова и Директор департамента реестра, членства и отчетности Ирина Михайловна Дядюра.

Неверов Г.Н. и Вахитова Н.В. в ходе мероприятия раскрыли важные темы: «Формирование аудиторского заключения, анализ типичных ошибок в АЗ» и «Типичные нарушения, выявляемые в ходе внешнего контроля качества со стороны СРО и Федерального казначейства».

На мероприятие приняли участие более 200 человек, на электронный адрес поступило более 50 вопросов, требующих значительного времени для подготовки к ответу. Лекторы пообещали, что те вопросы, на которые они не успели ответить, обязательно будут рассмотрены в следующих вебинарах, либо ответ будет направлен адресату в письменном виде.

Директор департамента реестра, членства и отчетности Дядюра И.М. подробно остановилась на часто задаваемых вопросах о работе с членами СРО РСА, рассказала специалистам финансово-экономической сферы, имеющим аттестат сертифицированного специалиста СРО РСА, о том какие документы им нужны для вступления в СРО РСА.

Слушатели вебинаров высоко оценили новый формат мероприятия, что подтверждают полученные положительные отзывы:

«Здравствуйте! Сотрудники ООО "АБФ "Клин-аудит" выражают благодарность за проведенные вебинары и надеются на их продолжение в будущем. Особенно полезной была информация, полученная от Г. Неверова и Н. Вахитовой.»

«Спасибо! Очень полезные вебинары. Особенно огромное спасибо Неверову Г.Н., всегда интересные ситуации, разбирает и формальный и неформальный варианты, у него всегда интересная позиция. Отличный лектор, его можно слушать бесконечно!)»

«Спасибо. Очень полезны ответы на вопросы в форме вебинара, так как при этом не просто читаешь ответ на вопрос (как в разделе «Часто задаваемые вопросы»), но также есть возможность услышать дополнительные комментарии отвечающего.»

Ссылки на записи вебинаров:

Типичные нарушения, выявляемые в ходе внешнего контроля качества со стороны СРО и Федерального казначейства. Формирование аудиторского заключения, анализ типичных ошибок в АЗ.

1. https://youtu.be/2i_GqpVVktY

2. https://youtu.be/kgz5mSOCRj0

Ссылка на раздаточный материал:

https://dropmefiles.com/UHOPI

СРО РСА благодарит АНО ДПО «УМЦ РСА «Интеркон-Интеллект» за помощь в организации проведения практических вебинаров.

Департамент информации СРО РСА


Возврат к списку

Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход