Пресс-релиз конференции "Актуальные вопросы в сфере экономики и финансов" 20/12/19

25.12.2019

В Российском Союзе аудиторов

20 декабря в СРО РСА прошла конференция «Актуальные вопросы в сфере экономики и финансов» в формате вебинар на базе АНО ДПО «УМЦ РСА «Интеркон-Интеллект».

Открыла конференцию и выступила с приветственным словом ко всем участникам конференции Председатель Совета Центрального регионального отделения СРО РСА Мельникова Наталья Евгеньевна.

Директор ООО «РТФ-Аудит», Председатель Комитета по контролю качества СРО РСА, член Совета по внешнему контролю качества работы аудиторских организаций при Федеральном казначействе, член комиссии по контролю качества Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности при Министерстве финансов Российской Федерации, ведущий преподаватель АНО ДПО «УМЦ РСА «Интеркон-Интеллект» Неверов Григорий Николаевич раскрыл тему «Практика арбитражных споров с аудитором - назначение аудитора, качество его работы, заведомо ложное аудиторское заключение.» Григорий Николаевич рассказал о выборе аудитора в акционерных обществах и в обществах с ограниченной ответственностью, а также о претензиях налоговых органов как доказательство некачественного оказания аудиторских услуг.

Также Григорий Николаевич выступил с темой «Арбитражная практика признания аудиторских заключений заведомо ложными».

Практикующий аудитор, уполномоченный эксперт ВККР, а также ведущий преподаватель АНО ДПО «УМЦ РСА «Интеркон-Интеллект» Байкова Светлана Викторовна осветила тему «Ассистент аудитора». Подробно рассказала про основные этапы аудиторской проверки, про фактические и вероятностные конфликты аудиторской группы и бухгалтерской службы и способы их решения.

Ссылка на запись конференции: https://youtu.be/UE3KnZfkv-k

Ссылка на методический материал: https://drive.google.com/open

По окончании мероприятия преподаватели ответили на многочисленные вопросы, касаемо их тем, участники вебинара выразили свою благодарность всем выступающим.

СРО РСА планирует проведение подобных мероприятий на постоянной основе. Следите за анонсами и программами ближайших конференций на сайте.

Возврат к списку

Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход