Пресс-релиз конференции "Отчетность за 2019 год. Новые требования, практика составления. Внутренний аудит: требования и практика"

17.02.2020

В Российском Союзе аудиторов

11 февраля в Ассоциации РСА прошла очная конференция «Отчетность за 2019 год. Новые требования, практика составления. Внутренний аудит: требования и практика.» на базе  «УМЦ РСА «Интеркон-Интеллект». 

Открыли конференцию и выступили с приветственным словом ко всем участникам конференции Председатель Совета Центрального регионального отделения СРО РСА Мельникова Наталья Евгеньевна и Заместитель Председателя МКПП Терентьева Ольга Викторовна.  

Ведущий преподаватель АНО ДПО «УМЦ РСА «Интеркон-Интеллект» Попова Елена Павловна рассказала о формировании бухгалтерской отчетности за 2019, о требованиях к формированию показателей бухгалтерской отчетности в соответствии с действующими и новыми нормативными актами по бухгалтерскому учету и бухгалтерской отчетности. Лектор также рассказала на что необходимо обратить внимание в бухгалтерском балансе за 2019 год. Елена Павловна объяснила какие изменения произошли в ПБУ 16/02 «Информация по прекращаемой деятельности». Новый вид активов - долгосрочные активы к продаже: критерии классификации, оценка, обесценение. Также рассказала об изменениях в ПБУ 18/02 «Учёт расчётов по Налогу на прибыль организаций», внесенные Приказом Минфина РФ от 20.11.2018 N 236н.

С темой «Внутренний аудит: требования и практика.» выступила Ефремова Галина Александровна –  аудитор с многолетним стажем работы KPMG, PricewaterhouseCoopers, International Finance Corporation, VirginConnect, Вымпелком. Соавтор «Пособия по корпоративному управлению» (IFC), ведущий преподаватель АНО ДПО «УМЦ РСА «Интеркон-Интеллект».

Галина Александровна Ефремова подробно рассказала об изменениях 2020 года в законодательстве по внутреннему аудиту, которые имеют принципиальное значение в вопросах найма, увольнения и организации работы внутреннего аудитора. Отдельное внимание было уделено международным профессиональным стандартам по внутреннему аудиту. Так же рассмотрели наиболее распространенные схемы финансового мошенничества в компаниях.  

Ссылка на запись конференции: https://youtu.be/5n3DMtCMcRA

Раздаточный материал : https://drive.google.com/open

По окончании мероприятия преподаватели ответили на многочисленные вопросы, касаемо их тем, участники конференции выразили свою благодарность всем выступающим.

Следите за анонсами и программами ближайших конференций на  сайте УМЦ РСА "Интеркон-Интеллект".

 


Возврат к списку

Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход