Составление финансовой отчетности в соответствии с МСФО.

10 900 руб



Цель программы – получить практические навыки составления финансовой отчетности в соответствии с МСФО

Тема 1. Состав финансовой отчетности в соответствии с МСФО. Консолидированная и неконсолидированная финансовая отчетность в соответствии с МСФО.

Порядок составления финансовой отчетности в соответствии с МСФО, на базе бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с российскими правилами бухгалтерского учета. Метод трансформации, этапы трансформации.

Тема 2. Регламент составления финансовой отчетности и его основные элементы. Ведомости перегруппировки и корректировок статей бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках. Документальное оформление профессиональных суждений, должностных лиц. Требования к проведению проверки объективности сформированных профессиональных суждений и выполненных корректировок. Порядок оформления, визирования, утверждения, подписания и хранения материалов финансовой отчетности. Особенности оценки статей баланса в соответствии с МСФО.

Тема 3. Структура и содержание составления баланса. Структура, содержание и особенности составления консолидированного отчета о прибылях и убытках.

Подготовка отчета об изменениях в собственном капитале.

Отчет о движении денежных средств.

Тема 4. Составление Примечаний к отчетности по МСФО. Раскрытие информации в Примечаниях по элементам: Основная деятельность Группы. Экономическая среда, в которой Группа осуществляет свою деятельность. Перечень форм финансовой отчетности по МСФО. Требования к составу форм.

Тема 5. Основы представления отчетности. Принципы учетной политики. Денежные средства и их эквиваленты. Финансовые активы, оцениваемые по справедливой стоимости через прибыль или убыток. Средства в других банках. Кредиты и дебиторская задолженность. Финансовые активы, имеющиеся в наличии для продажи. Финансовые активы, удерживаемые до погашения. Инвестиции в ассоциированные организации. Гудвил. Инвестиционная недвижимость.

Тема 6. Основные средства и нематериальные активы. Прочие активы. Долгосрочные активы (группы выбытия), классифицируемые как "удерживаемые для продажи", и прекращенная деятельность. Средства других банков. Средства клиентов. Финансовые обязательства, оцениваемые по справедливой стоимости через прибыль или убыток. Выпущенные долговые ценные бумаги. Прочие заемные средства.

Тема 7. Прочие обязательства. Резервы под обязательства и отчисления. Уставный капитал и эмиссионный доход. Прочие фонды. Процентные доходы и расходы. Комиссионные доходы и расходы. Прочие операционные доходы. Доходы за вычетом расходов по операциям с финансовыми активами, оцениваемыми по справедливой стоимости через прибыль или убыток. Доходы за вычетом расходов по операциям с финансовыми обязательствами, оцениваемыми по справедливой стоимости через прибыль или убыток.

Тема 8. Административные и прочие операционные расходы. Налог на прибыль. Прибыль (Убыток) на акцию. Дивиденды. Сегментный анализ. Управление рисками. Управление капиталом. Условные обязательства.

Тема 9. Производные финансовые инструменты. Справедливая стоимость финансовых инструментов. Операции со связанными сторонами. Приобретения и выбытия. События после отчетной даты. Влияние оценок и допущений на признанные активы и обязательства.

Особенности подготовки консолидированной отчетности.

Периодичность составления отчетности по МСФО.


Расписание курса:

Дата занятийВремя занятияАк.часовНазвание модуляПреподаватель
     Звоните, чтобы узнать дату и время проведения занятий МСФО
     Звоните, чтобы узнать дату и время проведения занятий МСФО
     Звоните, чтобы узнать дату и время проведения занятий МСФО
     Звоните, чтобы узнать дату и время проведения занятий МСФО

Назад в раздел


Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход