Обязанности аудиторов по ПОД/ФТ/ФРОМУ при оказании аудиторских и иных услуг (Федеральный закон N 115-ФЗ). Требования к раскрытию в отчетности информации о бенефициарных владельцах, аффилированных лицах и связанных сторонах. Модификация мнения в А3 при искажениях, связанных с раскрытием текстовой информации в отчетности.Анализ типичных ошибок в А3 за 2018 год. Хитровская Т.Ю

10 900 руб



Цель программы: изучение системы международных стандартов аудита, и формирование навыков их применения в практической деятельности аудиторов.

Форма обучения: только вебинар!

Тема 1.Особенности составления аудиторского заключения по МСА,его форма, структура и содержание. Ключевые отличия от аудиторского заключения, составленного в соответствии с ФПСАД.

Тема 2.Раздел «Мнение» в аудиторском заключении по МСА.Обстоятельства, требующие выражения модифицированного мнения аудитора. Обязательные элементы раздела. Типичные ошибки. Примеры из практики.

(МСА 700 «Формирование мнения и составление заключения о ФО». МСА 705 «Модифицированное мнение в АЗ»).

Тема 3.Раздел «Основание для выражения мнения» в аудиторском заключении по МСА. Форма и содержание раздела в случае модификации мнения аудитора. Обязательные элементы раздела. Типичные ошибки. Примеры из практики.

(МСА 700 «Формирование мнения и составление заключения о ФО». МСА 705 «Модифицированное мнение в АЗ»).

Тема 4.Раздел «Существенная неопределенность в отношении непрерывности деятельности» в аудиторском заключении по МСА. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Обязательные элементы раздела. Расположение раздела. Типичные ошибки. Примеры из практики.

(МСА 570 «Непрерывность деятельности)

Тема 5.Раздел «Важные обстоятельства»в аудиторском заключении по МСА. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Требования к структуре и содержанию раздела.Типичные ошибки. Примеры из практики.

(МСА 706 «Разделы «Важные обстоятельства» и «Прочие сведения» в АЗ»)

Тема 6.Раздел «Прочие сведения» в аудиторском заключении по МСА. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Требования к содержанию раздела.Типичные ошибки. Примеры из практики.

(МСА 706 «Разделы «Важные обстоятельства» и «Прочие сведения» в АЗ»)

Тема 7.Раздел «Прочая информация» в аудиторском заключении по МСА. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Требования к структуре и содержанию раздела.Примеры из практики.

(МСА 720 «Обязанности аудитора, относящиеся к прочей информации»)

Тема 8. Раздел «Ключевые вопросы аудита» в аудиторском заключении по МСА. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Требования к структуре и содержанию раздела. Взаимосвязь описания ключевых вопросов аудита с другими элементами в аудиторском заключении. Примеры из практики.

(МСА 701 «Информирование о ключевых вопросах аудита в АЗ»)

Тема 9. Раздел «Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения»


Расписание курса:

Дата занятийВремя занятияАк.часовНазвание модуляПреподаватель
пн,
11.11.19
10:00 до 14:30 Лекция 1 Хитровская Татьяна Юрьевна
вт,
12.11.19
13:00 до 17:30 Лекция 2 Хитровская Татьяна Юрьевна
ср,
13.11.19
10:00 до 14:30 Лекция 3 Хитровская Татьяна Юрьевна
чт,
14.11.19
10:00 до 14:30 Лекция 4 Хитровская Татьяна Юрьевна
пт,
15.11.19
10:00 до 14:30 Лекция 5 Хитровская Татьяна Юрьевна

Назад в раздел


Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход