Судебная финансово-экономическая экспертиза по делам о банкротстве

22 000 руб



Цель курса: подготовка профессиональных экспертов и специалистов для уголовного процесса, арбитражного, гражданского и административного процесса.

Все что необходимо и достаточно знать о судебной финансово-аналитической экспертизе для успешного участия в процессах в качестве эксперта и специалиста.

Требования, предъявляемые к слушателям:

· высшее образование;

· не менее 3-х лет стажа работы, связанной с осуществлением аудиторской деятельности, либо ведением бухгалтерского учета и составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Документ о квалификации: лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Судебный эксперт по финансово-экономической экспертизе по делам о банкротстве» c предоставлением права на ведение профессиональной деятельности в сфере судебной финансово-экономической и бухгалтерской экспертизы хозяйствующего субъекта и будет внесен в Реестр сертифицированных специалистов РСА.

Стоимость: 22 000 рублей (с выдачей диплома о профессиональной переподготовке)

10 900 (с выдачей удостоверения)

Форма обучения: вебинарная.

Дата обучения: с 18 по 22 октября 2021г.

Время обучения: с 10.00 до 16.00.

Преподаватель: Савицкий Алексей Анатольевич, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита», судебный эксперт (в области судебных бухгалтерских, финансово-экономических и оценочных экспертиз), аттестованный аудитор, доцент кафедры Судебных экспертиз Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), вице-президент Союза «Финансово-экономических судебных экспертов», директор негосударственной судебно- экспертной организации, стаж экспертной работы более 20 лет, принимает участие в качестве судебного эксперта и специалиста по наиболее резонансным уголовным и арбитражным делам.

ПРОГРАММА КУРСА

В рамках курса рассматриваются базовые (теоретические), процессуальные и особенные (практические) вопросы судебной оценочной экспертизы:

I. Базовая часть:

1. Применение специальных знаний в области анализа финансового состояния в уголовном и арбитражном процессе: правовое и организационное обеспечение судебной финансово-аналитической экспертизы.

2. Основы доказывания в уголовном судопроизводстве по преступлениям, связанным с банкротством (ст. 195, 196, 197 УПК РФ), в арбитражном процессе по вопросам банкротства (присвоение статуса, оспаривание сделок должника, привлечение руководителей и учредителей должника к субсидиарной ответственности).

3. Процессуальный статус эксперта и специалиста судебной финансово-аналитической экспертизы (права, обязанности, ограничения, принципы деятельности и ответственность). Сравнительный анализ компетенции и процессуального статуса эксперта судебной финансово-аналитической экспертизы и арбитражного управляющего при проведении анализа финансового состояния и подготовке заключения о наличии / отсутствии признаков фиктивного / преднамеренного банкротства должника.

4. Теоретические вопросы анализа финансового состояния по делам о банкротстве: нормативно-правовое регулирование, основные понятия, подходы и методы анализа финансового состояния должника.

5. Задачи и практические вопросы, решаемые в рамках производства судебной финансово-аналитической экспертизы. Недопустимые вопросы – типичные ошибки эксперта судебной финансово-аналитической экспертизы.

6. Объекты исследования и информационное обеспечение судебной финансово-аналитической экспертизы. Недопустимые объекты – типичные ошибки эксперта судебной финансово-аналитической экспертизы.

7. Требования к заключению эксперта судебной финансово-аналитической экспертизы: особенности оценки заключения. Рассмотрение на практических примерах.

II. Процессуальная часть:

8. Особенности назначения, производства и оценки заключения эксперта финансово-аналитической экспертизы.

9. Участие специалиста в области анализа финансового состояния в процессуальных действиях в уголовном и арбитражном процессах при оценке заключений арбитражного управляющего (заключения о наличии / отсутствии признаков фиктивного и преднамеренного банкротства должника; заключения о финансовом состоянии должника, о возможности восстановления финансового состояния должника и прочие) (практика подготовки заключений специалиста, в том числе по итогам рассмотрения заключения эксперта).

10. Особенности использования специальных бухгалтерских, финансово-экономических знаний при производстве судебных финансово-аналитических экспертиз (комплексные экспертизы: назначение, производство, оценка).

III. Специальная часть:

11. Особенности организации и производства судебных финансово-аналитических экспертиз в уголовном процессе.

12. Особенности организации и производства судебных финансово-аналитических экспертиз в арбитражном процессе.


Расписание курса:

Дата занятийВремя занятияАк.часовНазвание модуляПреподаватель
пн,
22.11.21
10:00 до 16:00 Лекция 1 Савицкий Алексей Анатольевич
вт,
23.11.21
10:00 до 16:00 Лекция 2 Савицкий Алексей Анатольевич
ср,
24.11.21
00:00 до 00:00 Лекция 3 Савицкий Алексей Анатольевич
чт,
25.11.21
10:00 до 16:00 Лекция 4 Савицкий Алексей Анатольевич
пт,
26.11.21
10:00 до 16:00 Лекция 5 Савицкий Алексей Анатольевич

Назад в раздел


Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход