Сокращенный вариант программы подготовки к экзамену на получение квалификационного аттестата аудитора по области знаний «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И БУХГАЛТЕРСКАЯ (ФИНАНСОВАЯ) ОТЧЕТНОСТЬ» (в части РСБУ)

5 500 руб



Содержание: темы программы, регулярно (по данным ЕАК) вызывающие затруднения у претендентов. Вопросы из предлагаемых тем актуальны для подготовки как к тестированию, так и к письменному экзамену. Слушатели обеспечиваются раздаточным материалом.

Преподаватель: Попова Елена Павловна.

Форма обучения: вебинарная

Перечень тем

(нумерация тем и формулировка вопросов соответствует программе ЕАК, размещенной на сайте http://eak-rus.ru/)

Тема 2. Общие требования к ведению бухгалтерского учета, составлению и представлению бухгалтерской (финансовой) отчетности в Российской Федерации

Учетная политика организации: назначение, порядок формирования и утверждения, основные принципы (допущения и требования) бухгалтерского учета, обеспечиваемые учетной политикой организации, порядок изменения учетной политики.

Тема 3. Порядок представления и раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с российскими правилами бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности (РСБУ)

Раскрытие информации об учетной политике в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с РСБУ: состав и содержание информации об учетной политике, подлежащей обязательному раскрытию, порядок раскрытия информации о существенных способах ведения бухгалтерского учета и изменениях учетной политики.

Раскрытие информации о событиях после отчетной даты в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с РСБУ: понятие события после отчетной даты, классификация событий после отчетной даты, порядок отражения последствий событий после отчетной даты, подтверждающих условия хозяйствования, существовавшие на отчетную дату, и свидетельствующих об условиях хозяйствования, возникших после отчетной даты.

Раскрытие информации по отчетным сегментам в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с РСБУ: понятие операционных и отчетных сегментов, содержание раскрываемой информации, оценка раскрываемых показателей.

Раскрытие информации о связанных сторонах в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с РСБУ: понятие и классификация связанных сторон, случаи раскрытия информации о связанных сторонах, содержание раскрываемой информации об операциях со связанными сторонами.

Раскрытие информации по прекращаемой деятельности в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с РСБУ: понятие прекращаемой деятельности, условия признания прекращаемой деятельности, оценка активов и обязательств по прекращаемой деятельности, содержание раскрываемой информации.

Раскрытие информации об изменении оценочного значения в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с РСБУ: понятие оценочного значения, признание изменения оценочного значения в бухгалтерском учете, содержание раскрываемой информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности в соответствии с РСБУ: понятие ошибки, порядок исправления ошибок в бухгалтерском учете, раскрытие информации в отношении исправленных ошибок в бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Тема 5. Учет затрат на освоение природных ресурсов

Учет поисковых затрат и активов в соответствии с РСБУ: понятие, состав, оценка и порядок признания в бухгалтерском учете.

Последующая оценка материальных и нематериальных поисковых активов в соответствии с РСБУ, отражение результатов последующей оценки в бухгалтерском учете.

Прекращение признания поисковых активов в соответствии с РСБУ: причины, действия организации, отражение в бухгалтерском учете.

Раскрытие информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности о поисковых активах в соответствии с РСБУ.

Тема 15. Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы

Оценочные обязательства: понятие, условия принятия к бухгалтерскому учету, порядок отражения в бухгалтерском учете.

Порядок определения, списания и изменения величины оценочных обязательств.

Раскрытие информации об оценочных обязательствах в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с РСБУ.

Условные обязательства и условные активы: понятие, раскрытие информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с РСБУ.


Расписание курса:

Дата занятийВремя занятияАк.часовНазвание модуляПреподаватель
ср,
24.10.18
17:00 до 21:30 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И БУХГАЛТЕРСКАЯ (ФИНАНСОВАЯ) ОТЧЕТНОСТЬ (в части РСБУ) Попова Елена Павловна

Назад в раздел


Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход