Формирование аудиторского заключения: разбор примеров. Хитровская Т.Ю.

3 500 руб



Вебинар будет полезен аудиторам, которые хотят усилить свои навыки формирования аудиторского заключения.

Вместе с преподавателем вы разберете правила формирования каждого из разделов аудиторского заключения, разберете сложные случаи и типичные примеры ошибок. Большая часть времени будет посвящена разбору реальных примеров.

ПРОГРАММА

  • Основания для формирования модифицированного мнения в аудиторском заключении. Требования к содержанию раздела «Основание для выражения мнения» при модификации. Модификация мнения аудитора по качественным и количественным основаниям. Примеры из практики.(МСА 705 «Модифицированное мнение в АЗ»).

  • Раздел «Существенная неопределенность в отношении непрерывности деятельности». Условия включения раздела в аудиторское заключение. Примеры из практики. (МСА 570 «Непрерывность деятельности).
  • Раздел «Важные обстоятельства» в аудиторском заключении. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Требования к структуре и содержанию раздела. Примеры из практики.(МСА 706 «Разделы «Важные обстоятельства» и «Прочие сведения» в АЗ»)
  • Раздел «Прочие сведения» в аудиторском заключении. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Примеры из практики.(МСА 706 «Разделы «Важные обстоятельства» и «Прочие сведения» в АЗ»)
  • Раздел «Ключевые вопросы аудита» в аудиторском заключении. Условия включения раздела в аудиторское заключение. Требования к структуре и содержанию раздела. Взаимосвязь описания ключевых вопросов аудита с другими элементами в аудиторском заключении. Примеры из практики.(МСА 701 «Информирование о ключевых вопросах аудита в АЗ»)
  • Раздел «Обязанности аудитора, относящиеся к прочей информации». Условия включения раздела в аудиторское заключение. Примеры из практики. (МСА 720 «Обязанности аудитора, относящиеся к прочей информации»)


Расписание курса:

Дата занятийВремя занятияАк.часовНазвание модуляПреподаватель
чт,
20.04.23
10:00 до 13:15 Лекция 1
пт,
21.04.23
10:00 до 13:15 Лекция 2

Назад в раздел


    


  

Copyright 2010 Учебно-методический центр Российского Союза аудиторов «Интеркон-Интеллект»(УМЦ РСА).

г.Москва, Селезневская ул., д. 32, оф. 105

Разработка сайта - IT-Сфера

Регистрация

Обязательные поля

Вход